Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 июня 2019 08.35

Омичи жалуются на тонущие в мусоре городские кладбища

Горожане сообщают, что с аллей кладбищ горы мусора, попадающего и на могилы, не вывозятся месяцами.

Фото: vk.com

«Что же творится в нашем городе. Черлакское кладбище полностью затонуло в мусоре, большие кучи с мусором стоят месяцами на каждой аллее. Уважаемая администрация считает, что это в порядке вещей. При этом кладбище находится на обеспечении города. Позор», — написал анонимный участник паблика «Инцидент Омск» соцсети «ВКонтакте». 

«Мусорные кучи не только на аллеях, ими завалены могилы», — отметила одна из подписчиц группы.

В комментариях омичи подтвердили, что такая же ситуация на Пушкинском, Кировском и Западном кладбищах.

Часть подписчиков паблика под постом негативно высказалась в адрес мусорной реформы в регионе, а некоторые предлагают запретить продавать пластиковую ритуальную атрибутику, быстро приходящую в негодность и составляющую основную часть гор кладбищенского мусора.

В пресс-службе ООО «Магнит» пояснили, что в апреле комбинат спецуслуг подал заявку на заключение договора с регоператором по вывозу ТКО с кладбищ, но руководитель учреждения пояснила, что в настоящий момент в услугах по вывозу мусора с погостов они не нуждаются, и написала заявление, согласно которому оператор должен приступить к своим обязанностям только с 1 июня 2019 года. До этого комбинат специальных услуг вывозил мусор с территории кладбищ своими силами.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий