Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 июня 2019 22.00

В Омске продается завод предпринимателя Валерия Федотова, которого обвиняют в мошенничестве

Предприятию по изготовлению утеплителя ищут нового собственника за 86,5 миллионов рублей.

Вадим Харламов

На сайте «Авито» появилось самое дорогое на сегодняшний день предложение по продаже готового бизнеса. Это расположенный в Крутой Горке завод по производству утеплителя «Батиз». По информации СМИ, он аффилирован с Валерием Федотовым — предпринимателем, в отношении которого заведено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере.

Выставленный на продажу объект включает в себя нежилые помещения, земельный участок площадью 8956 кв. м и производственное оборудование.

В марте текущего года ООО «Батиз» было признано несостоятельным. На предприятии-банкроте введена процедура конкурсного производства сроком на 6 месяцев. По данным налоговой службы, общая сумма требований кредиторов превышает 70 млн рублей.

Валерию Федотову ранее было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, в 2014 году предприниматель, являвшийся совладельцем Крутогорского нефтезавода, обманул «Альфа-Банк» на 194 млн рублей и «Газпромбанк» на 300 млн рублей с использованием организаций своего холдинга. Также от его действий пострадали две европейские компании, не получившие оплаченное ими топливо.

В марте Федотова арестовали и отправили в СИЗО.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий