Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

23 декабря 2014 08.39

Губернатору Назарову поставили «средний» балл за эффективность за год

Фонд развития гражданского общества подготовил итоговый рейтинг 2014 года, где выставил российским губернаторам оценки за эффективность работы в уходящем году. Виктор Назаров получил «средний» балл и рекомендации экспертов о поведении в будущем.

Фонд развития гражданского общества обнародовал рейтинг эффективности российских губернаторов, подводящий итоги их деятельности в 2014 году. Составители основывались на показателях предыдущих рейтингов, и конечные результаты по каждому из губернаторов в максимальной степени учитывают мельчайшие нюансы в изменении их позиций за весь год, заверяют эксперты.

Согласно представленному рейтингу эффективности, губернатор Омской области Виктор Назаров получил 55 баллов, что является средним результатом. Таким образом, он занял невысокие позиции — 71-73 место. Стоит отметить, что сам Назаров, по его словам, не склонен доверять подобным спискам.

Тем не менее эксперты фонда дали несколько советов губернатору Омской области и другим участникам рейтинга.

«Безусловно, для губернаторов эффективность станет одним из основных факторов, которые позволят преодолевать кризисные явления. Необходимо быть собранными, быстро принимать решения и гибко реагировать на возникающие трудности, не упуская при этом из виду основные цели развития региона», - отметил глава ФРГО Константин Костин.

Стоит отметить, что особых изменений в итоговом рейтинге не наблюдается. Лидирующие позиции занимают Дмитрий Кобылкин (Ямало-Ненецкий автономный округ, 97 баллов), Анатолий Артамонов (Калужская область, 95 баллов) и Рустам Минниханов (Татарстан, 94 балла). Аутсайдерами до сих пор являются губернатор Пермского края Виктор Басаргин и глава Северной Осетии — Алании Таймураз Мамсуров. К ним также присоединился глава Карелии Александр Худилайнен.

Александра Яковлева

Фото: Вадим Харламов

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий