Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 июня 2019 17.22

В Омске три фармкомпании заподозрили в сговоре при поставках лекарств

В УФАС считают, что компании могли устно договориться о том, кто победит в аукционах на поставку медикаментов для Клинического кардиологического диспансера и Областной клинической больницы.

Фото: pixabay.com

Региональное УФАС России возбудило дело в отношении ООО «Технопром», ООО «Альфа-мед», АО МК «ФармАльянс». Компаниям вменяется нарушение п. 2 ч. 1 ст. 11 ФЗ «О защите конкуренции». 

Как сообщили в пресс-службе ведомства материалы поступили из облпрокуратуры.

Антимонопольное ведомство проанализировало ряд электронных аукционов на поставку медикаментов, проведенных в 2017 - 2018 годах БУЗОО «Клинический кардиологический диспансер» и БУЗОО «Областная клиническая больница». 

«Участие АО МК «ФармАльянс» ООО «Технопром», ООО «Альфа-мед» в указанных аукционах с одного IP-адреса, поведение ООО «Технопром» при подаче ценовых предложений (отказ от подачи ценовых предложений) свидетельствуют о признаках нарушения антимонопольного законодательства, выразившегося в осуществления действий по реализации заключенного между ними соглашения в устной форме в целях обеспечения АО МК «ФармАльянс», ООО «Альфа-мед» победы в аукционах», - говорится в сообщении УФАС. 

Как выяснил «НО», кардиодиспансер и областная больница заказали более порядка 30 наименований медикаментов на общую сумму свыше 3,5 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий