Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

24 декабря 2014 06.22

Назаров предложил провести Кубок Первого канала в Омске

Губернатор Омской области уже обратился к президенту Федерации хоккея России с предложением провести следующий турнир в Омске, чтобы сделать омичам подарок на 300-летие города.

Виктор Назаров готов принять в 2016 году Кубок Первого канала в Омске. Об этом он сообщил в письме президенту ФХР Владиславу Третьяку, сообщает сайт облправительства. Свое предложение губернатор подкрепил выпадающим на год следующего проведения Кубка 300-летием Омска и прочными хоккейными традициями региона.

«Омская область является одним из признанных хоккейных центров России, и проведение в нашем регионе в год юбилейных торжеств крупного хоккейного турнира стало бы большим подарком не только омичам, искренне любящим данный вид спорта, но и всем хоккейным болельщикам страны», - пояснил Назаров в своем письме и попросил Третьяка рассмотреть возможность организации следующего Кубка именно в Прииртышье.

Ранее Третьяк уже высказывал такое намерение. По его мнению, география турнира должна быть расширена. «На мой взгляд, не только Сочи, но и Челябинск, и Ярославль, и Омск, и Казань имеют шансы принять Кубок Первого канала в будущем. Во время нынешнего этапа Евротура мы проводили совещание, и я сказал, что в дальнейшем будем менять географию», - заявил президент ФХР.

Также губернатор Омской области в своем письме не забыл поздравить президента ФХР с победой.

«Великолепная игра команды и достигнутый стопроцентный результат порадовали миллионы хоккейных болельщиков страны, которые в очередной раз испытали чувство гордости за национальную сборную», - отметил Назаров.

Напомним, как ранее сообщал «Деловой Омск», в нынешнем году российский этап Евротура, который прошел в Сочи, закончился безоговорочной победой сборной России. Сборная не только стала победителем этапа, но и вышла в лидеры общего турнира.

Александра Яковлева

Фото: rsport.ru

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий