Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

25 декабря 2014 06.52

«Авангарду» крайне необходим еще один защитник — Раймо Сумманен

Тренер омского хоккейного клуба вчера на послематчевой пресс-конференции заявил, что для успешного выступления в нынешнем сезоне КХЛ команде необходим еще один защитник.

Сегодня, 25 декабря, - последний день, когда омский «Авангард» и другие клубы имеют право подписать новых игроков. На пресс-конференции после вчерашнего матча с «Салаватом Юлаевым» в Уфе тренер «ястребов» Раймо Сумманен заявил, что новый защитник жизненно необходим его команде.

«Это крайне важно. Ведь если кто-то получит травму, как сегодня Эрик Густафссон, например, ситуация для нас может усложниться. Ушел Густафссон — и защита сразу ослабла. Защита может работать хорошо, когда все здоровы», - отметил Сумманен.

Напомним, на матче с «Салаватом», который закончился со счетом 4:3 (ОТ) в пользу «Авангарда», получили травмы сразу два защитника, Эрик Густафссон и Кирилл Лямин.

«Не секрет, что мы ищем защитника уже давно. У нас хорошая команда, игроки вкладывают душу в свою работу. Но если мы хотим успешно соревноваться в такой лиге, как КХЛ, нам нужно приобрести еще одного защитника. Так считаю не только я, так думают и наши хоккеисты. Если в Омске хотят добиться успеха в этом сезоне, нужно это сделать», - считает тренер «Авангарда».

Он также заявил, что готов обменять нападающего из своей команды на защитника.

«Но если подходить к строительству команды с умом, защитник крайне необходим. Для этого можно отдать кого-то из нападающих, обменять кого-то. Наши игроки и болельщики заслуживают самого лучшего», - подытожил Сумманен.

Следующая игра «Авангарда» состоится 26 декабря в Москве с ЦСКА.

Александра Яковлева

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий