Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

25 декабря 2014 08.00

ЖСК «Квартал» арендует землю под дома на улице Богдана Хмельницкого

Организация возьмет в аренду 1,1 га земли в Октябрьском округе Омска. На трех участках будут возведены многоквартирные дома средней этажности. Арендная плата за землю составит 926,4 тысячи рублей в месяц.

Департамент имущественных отношений администрации Омска с первой попытки продал право на заключение договора аренды трех земельных участков общей площадью 11,1 тыс. кв. метров в границах улиц Богдана Хмельницкого и Ипподромная в Октябрьском округе Омска. Земля предназначена для строительства многоквартирных домов средней этажности.

По данным ведомства, в аукционе победил ЖСК «Квартал». Участниками торгов также были ООО «ЗемляИнвест», ООО «Сибгазстройдеталь Инвест», ООО СМУ-5 Стройбетон «Восточное» и ООО «Омск-менеджмент». Начальный размер арендной платы вырос со 193 тысяч до 926,4 тысячи рублей в месяц. Договор с ЖКС «Квартал» планируется заключить до конца 2014 года.

Мария Фомина

Фото: kherson.pro

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 8):

назаров
возбудили еще одно уголовное дело на Пушкина 7 в отношении скрипца сергея степановича, который кинул больше всех дольщиков и субподрядчиков . Если у кого есть материалы, не сидите на месте несите следователям файлы, бумаги, расписки, диктофонные записи
16 февраля, 12:54 | Ответить
назаров
Скрипец сергей степанович своей целью ставит обагащение за счет других! это обыкновенный образ жизни для ему подобных паразитов! поверьте в правительстве Омской области сидят точно такие же существа!
31 июля, 12:35 | Ответить
дункан
так кто вам мешает прекратить это безобразие???? гнать надо с правительства тех кто даёт право на обман..продажных. паверте есть много специалистов с хорошими мыслями кроме наживы, готовых работать для города и людей.дай им работу..
21 октября, 11:10 | Ответить
правь
скрипец и его подруга наталья ловко вывели денежки с конторы и облопошили всех и дольщиков и подрядчиков. Подрядчики выполнили работы бесплатно, дольщики купили квартиры. в итоге никаких затрат. Скрипец обманул всех.
29 мая, 23:54 | Ответить
оля
Против председателя ЖСК "Квартал" 12.01.2015 года возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.Всю семью увез в Израиль, сам бывший мент, но он сам попугай.Главный преступник Скрипец Сергей Степанович.недострои:герцена,энтузиастов,масленникова,успешная и новая схема богдана хмельницкого и эта сволочь еще ходит по земле!
03 февраля, 21:19 | Ответить
Зульфия
Департамент имущественных отношений администрации Омска с первой попытки продал право на заключение договора аренды трех земельных участков общей площадью 11,1 тыс. кв. метров в границах улиц Богдана Хмельницкого и Ипподромная в Октябрьском округе Омска. Земля предназначена для строительства многоквартирных домов средней этажности.

По данным ведомства, в аукционе победил ЖСК «Квартал». Участниками торгов также были ООО «ЗемляИнвест», ООО «Сибгазстройдеталь Инвест», ООО СМУ-5 Стройбетон «Восточное» и ООО «Омск-менеджмент». Начальный размер арендной платы вырос со 193 тысяч до 926,4 тысячи рублей в месяц. Договор с ЖКС «Квартал» планируется заключить до конца 2014 года. Я считаю было бы верно применить к ЖСК "Квартал" статью 159 УК РФ . Это по его вине сеиьи и дети остаются без жилья . Ловкий , однако , парень
24 января, 09:57 | Ответить
Зульфия
Кто такой ЖСК "Квартал" ? Отвечаю , это бывший ЖСК Центральный -1.,ныне подавший заявление а Арбитражный суд о признании его банкротом . Во главе данных ЖСК один и тот же человек ПИСТУНОВ М.Я . На его счету тысячи обманутых дольщиков , которые на сегоднящний день остались без жилья и без дене . Так дома на ул.Масленникова , ул. Энтузиастов. Но при этом Власть продолжает поощрять /Давая в аренду новые земли под строительство/ , вместо того , чтобы спросить по закону за данные деяния т. Пистунова М.Я. Т.е. в перспективе новые обманутые дольщики и полная безнаказанность . Прежде чем давать земли под новое строительство жилых домов , следовало бы расчитаться по долгам с дольщиками и достроить и сдать жильё . Либо возбудить уголовное дело . Но видимо ещё есть возможность заниматься финансовыми афёрами , пока власть бездействует и даже способствует .
24 января, 09:41 | Ответить
дункан
так и будет продолжаться потому, что все они в одной куче. одни выделяют другие делятся с ними, а правоохранительные органы тоже не обижены в доле так сказать.
21 октября, 11:06 | Ответить