Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 декабря 2014 13.21

Участники Рождественского полумарафона в Омске получат «льдинки»

Необычные эксклюзивные награды были разработаны специально для XXIV Рождественского полумарафона, который пройдет 7 января в Омске.

Вадим Харламов

Медали в форме льдинок достанутся участникам омского XXIV Рождественского полумарафона, сообщили организаторы соревнований. Вместо привычных медалей участники получат «сказочную» награду, под стать тематике марафона, девиз которого «Бежим в сказку!». Эксклюзивные награды останутся тем, кто финиширует на дистанции 21,1 км.

Организаторы марафона отмечают, что льдинка олицетворяет многогранность соревнований и разнообразие участников, которые тем не менее похожи в своей целеустремленности, стойкости, выносливости и силе духа.

«Внешняя «снежная» часть медали символизирует кольцо зимней трассы, на котором разворачивается борьба с собой, с соперниками и суровыми погодными условиями. А прозрачный внутренний «кристалл», приподнятый над поверхностью трассы, как ступень пьедестала почета, — это символ достижения цели, победы, нового качества и превосходства», — ассказали учредители SIM.

Напомним, XXIV Рождественский полумарафон пройдет в Омске 7 января 2015 года, старт будет дан от Соборной площади. В 2014 году в забеге принимало участие более 500 спортсменов, тогда победителем стала омичка Нина Поднебеснова с результатом 1 час 19 минут и 44 секунды. Прием заявок на участие в марафоне еще открыт на официальном сайте SIM.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий