Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

25 декабря 2014 18.08

«Авангард» отдал двух игроков за травмированного защитника из «Торпедо»

Омский хоккейный клуб в последний день переходов взял к себе нового защитника — Вадима Хомицкого из нижегородского «Торпедо», обменяв на него одного нападающего и одного защитника.

Сегодня, 25 декабря, генеральный менеджер «Авангарда» Виктор Шалаев сообщил о том, что необходимый команде защитник найден. Форму «ястребов» наденет Вадим Хомицкий, защитник «Торпедо» (Нижний Новгород). За 32-летнего игрока руководство клуба отдало защитника Валерия Васильева и перспективного нападающего Евгения Мозера, который уже успел раскрыться в текущем сезоне КХЛ. Васильева и Мозера «Торпедо» подписало на два сезона — до конца апреля 2016 года.

«В нынешней ситуации на трансферном рынке качественного игрока обороны можно было найти лишь путем обмена, и сегодня мы пришли к соглашению с «Торпедо». Расставаться с Васильевым и Мозером нам, безусловно, жаль, однако в преддверии плей-офф команда нуждалась в надежном защитнике силового плана. Хомицкий — именно такой игрок. Он всегда бьется за партнеров, не жалея себя, хорош в силовой борьбе у бортов и на пятачке», - рассказал Шалаев.

Стоит отметить, что выменянный защитник травмирован. Травму Хомицкий получил 1 декабря во время матча с московским «Динамо».

Отметим, что 20-летний Васильев в текущем сезоне сыграл 26 матчей за «Авангард» и заработал 3 (1+2) очка при показателе полезности «+5». 21-летний Мозер в свою очередь провел 32 матча, набрав в них 10 (6+4) очков. На счету 32-летнего Хомицкого 36 матчей за «Торпедо» и 3 (1+2) очка при показателе полезности «-2».

Напомним, как ранее писал «Деловой Омск», главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен на пресс-конференции после матча с «Салаватом Юлаевым» заявил, что команде необходим новый защитник, особенно в свете того, что два защитника, Эрик Густафссон и Кирилл Лямин, получили на последней игре травмы.

Пресс-служба «Авангарда» также сообщила о том, что клуб по «обоюдному соглашению сторон» покинул нападающий Николай Лемтюгов.

Интересно, что Вадим Хомицкий женат на известной российской фигуристке Марии Бутырской, которую он, вероятно, привезет с собой в Омск. В то же время «Авангард» ранее забрал из ярославского «Локомотива» форварда Игоря Мусатова, женой которого является знаменитая омская гимнастка Евгения Канаева.

Варвара Захарова

Фото: hctorpedo.ru

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий