Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 июля 2019 16.07

С бывшего омского вице-мэра Денежкина взыскали 29 млн рублей

Деньги он должен заплатить своей бывшей компании АгроЦентр «Дружино», владельцем которой выступал депутат Владимир Седельников.

Александр Румянцев

Сегодня, 4 июля, Кировский районный суд удовлетворил иск о взыскании с бывшего директора департамента имущественных отношений, вице-мэра Дениса Денежкина свыше 29,4 млн рублей. С заявлением обращался конкурсный управляющий ООО «Региональный распределительный АгроЦентр «Дружино». 

Напомним, по данным конкурсного управляющего АгроЦентра «Дружино» (входил в структуру одноименного агрохолдинга депутата Заксобрания Владимира Седельникова) Владимира Синеокого, в период 2015-2016 годов компания отгрузила Денису Денежкину, который тогда был индивидуальным предпринимателем и руководил компанией, продукцию на более чем 50 млн рублей. Но, по мнению управляющего, Денежкин не полностью оплатил поставку.

Первоначально иск заявлен был на более чем 24 млн рублей, но после проведенной судебно-бухгалтерской экспертизы, сумма выросла на 5 млн рублей. 

В суде представители Денежкина отрицали наличие задолженности, а также заявляли о пропуске срока исковой давности. 

«Данный факт поставки не подтвержден ничем. Первичных документов, подтверждающих поставку, нет. Неизвестно, кто вообще получал товар. Денежкин полномочий никому не давал, — заявляли его юристы. — Денежкин в указанный период никакой самостоятельной деятельности не вел. Фактически он открыл ИП в интересах собственника агрохолдинга и был его структурным подразделением агроцентра «Дружино»

«Он сам своим счетом не распоряжался, все оплаты производили сотрудники агроцентра. В момент увольнения его заверили, что никакой задолженности нет», — пытались убедить суд представители ответчика. 

В итоге с учетом позиций сторон суд решил удовлетворить иск управляющего.

Напомним, Денис Денежкин в свое время был первым заместителем министра экономики, но в октябре 2014 года ушел из правительства в бизнес наемным менеджером в агрохолдинг. В 2016 году он ушел из компании из-за разногласий с собственником и в декабре 2017 года перешел в администрацию. В январе этого года он вышел в отставку. 

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

кот
и по делом, будет знать Дениска как людей обманывать
05 июля, 06:52 | Ответить