Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

26 декабря 2014 09.33

Омский отель «Хилтон» подключат к отоплению за 14 млн рублей

Четырехзвездочный отель на месте бывшей фабрики «Луч» будут присоединять к системе теплоснабжения в индивидуальном порядке, так как сейчас технически невозможно подключить к объекту отопление.

Региональная энергетическая комиссия определила стоимость подключения отопления к строящемуся в Омске отелю «Хилтон» на уровне 14,3 млн рублей, сообщает пресс-служба РЭК. По данным застройщика ООО «Луч», объекту необходимо 2,302 Гкал/час. На данном этапе ТГК-11 не может обеспечить подключение — необходимо выполнить ряд мероприятий, в том числе построить вторую очередь теплотрассы «Релеро».

Стоит отметить, что ТГК-11 запрашивала сумму на 3,7 млн больше установленной, ссылаясь на расходы «на проведение мероприятий по подключению объекта заявителя». Однако РЭК посчитала их необоснованными, так как организация не смогла доказать, что по данному виду деятельности должен вестись раздельный учет.

Напомним, комплекс Hilton Garden Inn планируется возвести к 300-летию Омска. Здание общей площадью 21,5 тысячи кв. м включает в себя гостиницу на 189 номеров, подземную парковку на 86 мест, выставочный центр, предприятия общественного питания и офисные помещения.

Комплекс строится на территории бывшей фабрики «Луч». Как ранее сообщал «Деловой Омск», депутат горсовета и директор по развитию ЗАО «Основа Холдинг» Игорь Антропенко сохранит само историческое здание в архитектуре нового комплекса.

Александра Яковлева

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

иван
может быть миллионов, а не миллиардов???
26 декабря, 10:25 | Ответить