Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 июля 2019 11.00

Водитель переехал омичке ногу на пешеходном переходе и скрылся

Виновника ДТП искали через соцсети и нашли.

Фото: vk.com

Инцидент произошел ровно месяц назад, 7 июня, в центре города, на пересечении улиц Орджоникидзе и Яковлева, и попал на камеру наружного видеонаблюдения. На видео можно увидеть, как два человека переходили проезжую часть на разрешающий сигнал светофора для пешеходов. При этом водители, поворачивающие с улицы Яковлева, должны были уступить им дорогу.

Женщина, которая шла второй, попыталась поторопиться перейти дорогу, но это не спасло ее от нарушителя на Toyota Vitz с черным капотом. Водитель переехал женщине ногу и равнодушно продолжил движение. Пострадавшая получила перелом, упала и осталась лежать прямо на дороге, пока к ней не подоспели неравнодушные омичи, чтобы оказать помощь.

Врачи диагностировали у сбитой женщины перелом малой берцовой кости, разрыв лодыжки и множественные ушибы. Она до сих пор лежит дома в гипсе и не может передвигаться.

Несмотря на то, что автомобиль нарушителя попал в объектив камеры, сотрудники полиции не смогли самостоятельно найти его, поскольку регистрационного номера видно на ней не было. Тогда близкие женщины решили подключить к поиску социальные сети. Они разместили в омских сообществах видео и ориентировку с просьбой помочь: «Помогите найти авто и хозяина. Может, у кого во дворе стоит или чей-то сосед. Капот черный, бампера не было, на заднем стекле спойлер».

Буквально за несколько часов подписчики прислали фото автомобиля, который очень подходит под описание. Представитель пострадавшей заявил, что это действительно та машина. Теперь ее владельцу придется ответить по всей строгости закона. 

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Да
сломать этой твари ногу и посадить лет на 10 и не просто посадить а на урановые рудники. Сколько же поразвелось.
08 июля, 08:38 | Ответить