Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

26 декабря 2014 21.41

«Авангард» уступил «армейцам» в гостях на московском льду

Прошедший сегодня матч между омским «Авангардом» и московским ЦСКА завершился уверенной победой «армейцев». Ворота омичей от начала и до конца защищал вернувшийся в «Авангард» голкипер Эдуард Рейзвих. Итог встречи команд — 3:1 в пользу москвичей.

В начале матча «Авангард» повел силами Александра Попова — на 8-й минуте шайба оказалась в сетке ворот «армейцев». После передачи Пережогина Попов оказался один на один с кипером ЦСКА и уверенно положил шайбу в ворота. Первые 15 минут игры защита «Авангарда» справлялась с нагрузкой, но дальний бросок вплотную к штанге Рейзвих отразить не смог, и хозяева сравняли счет. Спустя минуту они уже вырвались вперед, сыграв на добивание. При этом москвичи не давали «ястребам» особых шансов, так как уверенно действовали в обороне.

Следующий период ознаменовался упорным осаждением ворот друг друга и третьим голом «армейцев» за две минуты до сирены. Эта шайба, загнанная под щитки Рейзвиха, стала решающей в текущем матче. Завершающая двадцатиминутка ознаменовалась чередой удалений у обеих команд, что при этом никак не обостряло игру. «Армейцы» в основном играли на удержание счета и не позволили реализовать омичам свои моменты до самой финальной сирены. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу ЦСКА.

Следующая игра «Авангарда» состоится уже в Омске 28 декабря, «ястребы» сойдутся с астанинским «Барысом».