Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 июля 2019 14.07

«Его жена пыталась проявить интерес к моему отцу» — сын убитого омского газелиста считает, что его все-таки застрелил водитель Мимино

По словам парня, на самом деле убитый был примерным семьянином и не отвечал взаимностью чужой жене.

На фото Алексей Чернышов, vk.com

Стали известны подробности об убийстве 50-летнего жителя деревни Трубецкое Азовского района.

Тело Алексея Чернышова нашли вчера утром на трассе — он лежал за рулем «Газели», на которой работал, с огнестрельными ранениями.

Вскоре СМИ высказали предположение, что к смерти газелиста может быть причастен его коллега и односельчанин — Вадим Остапов, который в свое время прославился тем, что бесплатно возил людей на микроавтобусе. По словам местных жителей, он мог совершить убийство на почве ревности — якобы жена Остапова принимала ухаживания от убитого.

Впрочем, следком опроверг факт предъявления обвинения Остапову, сейчас правоохранители рассматривают даже версию с самоубийством.

Однако один из сыновей погибшего Чернышова, 21-летний Иван, уверен, что отец не мог свести счеты с жизнью. По его словам, сегодня они планировали ехать с семьей отдыхать в Казахстан, а после собирались вместе работать на вахте, то есть мужчина ставил перед собой определенные планы и не хотел умирать.

«Этот человек не мог покончить жизнь самоубийством. У нас никогда не было оружия. Никогда. И если бы у него даже были мысли о суициде, он бы никогда не сделал это в машине. Он был профессиональный водитель», рассказал Иван Чернышов сайту NGS55.

Парень уверен, что его отца убили во время движения «Газели»: «Убийца в момент смерти был вместе с ним в автомобиле. Поэтому, как последовал выстрел ему в голову, так его и потащило на обочину. И вроде бы нашелся свидетель. Вчера разговаривали с ним. Утром женщина ехала на работу и видела, как по трассе, на том участке, шел мужчина. Увидев машину, он сразу сиганул в кусты. Это не может быть просто так. Остапов во вторник вечером приехал к нам домой с отцом на машине, чего он никогда раньше не делал. Он всегда либо приезжал на своей, либо на мотоблоке. А во вторник он приехал вместе с отцом».

На то, что версию о самоубийстве можно исключить, по мнению Чернышова-младшего указывает и то, что в кармане джинсов покойного нашли патрон. Отец же, как заявляет Иван, никогда ничего не складывал в карманы брюк, потому что это неудобно для водителя.

Парень также считает, что у Остапова был реальный повод для сведения счетов с Чернышовым, с которым он, к слову, хорошо общался.

«У Остапова был предлог, — заявил он. — Вы знаете его прошлую историю (имеется в виду информация о том, что ранее Остапов уже был судим за убийство любовника жены. — НО). Он из-за этого уже сидел. Он также убил человека, а супруга его, я знаю, пыталась проявить к моему отцу какую-то симпатию, на что тот отвечал категорически «нет», потому что он жил только для семьи. А этот человек просто из ревности убил моего отца».

Сам Вадим Остапов заявил в комментарии для NGS55.RU, что в тот роковой день действительно оказался рядом с местом преступления, но это не говорит о его виновности.

«Этого я не делал, — сказал он. — Доказательств того, что я это делал, нет. Меня видели там, но я этого не делал. И информация о моей супруге — это кто-то распускает сплетни... Я не убийца... Я понимаю, что у меня вообще так все подходит. Я судимый, я последний его видел, все сходится». 

По словам маршрутчика, утром, когда убили Чернышова, он находился в больнице — сдавал кровь на анализы. Полиция проверяет эту информацию.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

пьер без уха
Уже убивал кого-то из ревности... Если бы не наше чрезмерно гуманное законодательство-то всех убийц нужно тоже лишать жизни...и таких трагедий как эта ,стало бы гораздо меньше...А то убил-отсидел-вышел...опять убил-отсидит-выйдет...и опять жди убийства...
11 июля, 14:58 | Ответить