Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

28 декабря 2014 15.59

На матче «Авангарда» губернатор еще раз заявил о намерении заполучить для Омска Кубок Первого канала

На последний в этом году матч «Авангарда» пришел глава Омской области Виктор Назаров. Во время общения с журналистами он рассказал о том, что готов бороться за возможность провести Кубок Первого канала в Омске.

Сегодня, 28 декабря, на «Арене Омск» проходит матч «Авангарда» с астанинским «Барысом». На игру пришел губернатор Омской области и давний болельщик омского хоккейного клуба Виктор Назаров. Перед началом матча губернатор рассказал о своем обращении к президенту Федерации хоккея России Владиславу Третьяку с просьбой провести Кубок Первого канала 2016 года именно в Омске, чтобы таким образом сделать омичам подарок на юбилей города.

«Омск - хоккейный город, и где как не здесь проводить такие турниры. В 2016 году будет отмечается 300-летие города Омска. Мы обратились к Владиславу Третьяку с предложением провести в этом году Кубок Первого канала именно в нашем городе. Для омичей, болельщиков хоккея, это будет значимо. У хоккеистов будет очень серьезная поддержка со стороны правительства Омской области и со стороны болельщиков. Омск можно с полной уверенностью называть столицей хоккея России», - рассказал Назаров.

Губернатор также отметил, что за прошлые годы было сделано очень многое для развития хоккея, в том числе и предыдущим губернатором Леонидом Полежаевым. «Эти традиции нужно продолжать, так что заполучить турнир - одна из серьезных наших задач», - отметил глава Омской области.

Также Назаров поделился своими ожиданиями от сегодняшней игры. «Я, как болельщик со стажем, всегда надеюсь на лучшее, - отметил он. - В первом периоде мы наблюдали некоторый сумбур, но я думаю, что во втором-третьем периодах мы увидим ту самую новогоднюю игру, которую ждем. Я ожидаю, что сегодня «Авангард» однозначно выиграет».

Александра Яковлева

Фото: gubernator.omskportal.ru

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Айтжан
Хорошо сказали
28 декабря, 19:22 | Ответить