Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 июля 2019 17.26

Многодетную омичку Бегун хотят посадить на 24 года в колонию за убийство и организацию изнасилования

Столько же прокуратура попросила для ее сожителя.

Аскер Абишов

Сегодня, 26 июля, в Омском областном суде государственный обвинитель выступил в прениях по громкому уголовному делу в отношении многодетной матери Веры Бегун, которая обвиняется в принуждении к проституции, в организации изнасилования, убийстве и ряде других тяжких преступлений.

Напомним, ранее присяжные заседатели признали женщину и ее сожителя Станислава Бердникова виновными по всем статьям обвинения. По данным следствия, она организовала изнасилование девушки своего знакомого. При этом весь процесс издевательства фиксировал на видеокамеру ее малолетний сын.

Затем женщина вместе с сожителем Станиславом Бердниковым заживо закопала в землю своего знакомого, который к тому моменту «сдал» ее полиции. Позже преступники откопали свою жертву, решив утопить, но мужчина умер, не выдержав истязаний.

Также Бегун держала в сексуальном рабстве свою детдомовскую подругу, оставляя себе все деньги, которые платили девушке обслуживаемые ей мужчины.

В прокуратуре отметили, что не могут сообщить детали процесса, так как суд проходит в закрытом режиме.

«В прениях сторона обвинения предложила суду назначить Бегун наказание по совокупности преступлений в виде 24 лет лишения свободы, Бердникову —также в виде 24 лет лишения свободы», — сообщили в прокуратуре.

Кроме того, еще одному фигуранту, который помогал в раскрытии и расследовании преступлений, прокуратура просила назначить 6 лет лишения свободы.

На 1 августа назначено выступление стороны защиты.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий