Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

30 декабря 2014 16.40

Омской области дадут еще 119 млн рублей на пять сельских дорог

В правительстве Омской области считают, что эти деньги станут «хорошим подспорьем» для организации конкурсов между подрядчиками на строительство объектов.

Власти Омской области подписали соглашение с Росавтодором о выделении дополнительных средств в регион на реконструкцию пяти сельских дорог. На строительство подъездов к населенным пунктам области в рамках федеральной программы выделено таким образом 119,3 млн рублей, сообщает пресс-служба областной администрации.

Общая протяженность нового дорожного полотна составит 13,2 км, дороги будут построены в Марьяновском, Муромцевском, Усть-Ишимском, Полтавском и Тарском районах. В правительстве считают, что дополнительное финансирование пяти объектов станет «хорошим подспорьем для оперативной организации конкурсов по выбору подрядчиков сразу после Новогодних праздников».

Напомним, в 2014 году ав рамках федеральной программы по реконструкции проездов к малым населенным пунктам в Омской области было построено 12 сельских дорог, еще одна откроется в 2015 году. На эти цели регион успешно освоил субсидии в размере 452 млн. рублей.

В следующем году с привлечением федеральных субсидий планируется реконструировать не менее 17 сельских дорог общей протяженностью 51,5 км.

Александра Яковлева

Фото: www.region-pgs.ru

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий