Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

31 декабря 2014 09.45

Минимальная зарплата в Омской области вырастет на 7,4%

Правительство Омской области, Федерация омских профсоюзов и Региональное объединение работодателей Омской области подписали соглашение о минимальной заработной плате для работников на 2015 год.

Минимальная заработная плата для работников внебюджетной сферы с 1 января 2015 года увеличится до 6 860 рублей в месяц, для работников организаций и индивидуальных предпринимателей, занятых в сельском и лесном хозяйстве, и организаций, финансируемых из регионального и местных бюджетов Омской области, – до 5 965 рублей в месяц.

Рост на 7,4% предусмотрен региональным соглашением «О минимальной заработной плате в Омской области», подписанным региональным правительством, Федерацией омских профсоюзов и Региональным объединением работодателей 25 декабря 2014 года. Документ официально опубликован в «Омском вестнике».

Добавим, что размер минимальной заработной платы в регионе для бюджетных организаций приравнен к минимальному размеру оплаты труда в России, установленному на 2015 год.

Мария Фомина

Фото: e-crimea.info

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Константин
В очко пусть засунут себе такие зарплаты...
23 апреля, 22:46 | Ответить
альт
прекрасное достижение! побольше бы таких регионов. тогда правительство все-таки будет вынуждено пойти навстречу ФНПР и поднять федеральный МРОТ до прожиточного минимума
05 января, 02:02 | Ответить
альт
[Комментарий удален]