Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 августа 2019 11.52

Чиновников из Седельниково будут судить за махинации с древесиной

Дерево закупалось через торги якобы для нужд муниципалитета, а на самом деле направлялось на другие цели.

Фото: baikal24.ru

Очередное уголовное дело грозит чиновникам Седельниковского района. Если ранее сообщалось, что руководитель этого муниципалитета, его заместитель, глава одного из поселений и директор местного ДРСУ потенциально могут стать фигурантами дела, связанного со строительством дороги, то теперь речь идет о махинациях с древесиной.

Выяснилось, что в 2015-2016 годах пока официально не названные должностные лица органов местного самоуправления района направляли в Главное управление лесного хозяйства заявки для организации аукционов на поставку древесины для нужд муниципальных образований.

Однако в заявительных документах при этом не указывалась реальная потребность поселений в указанном объеме дерева, а в бюджете не были предусмотрены деньги на его покупку.

В итоге аукционы провели, выявили их победителей. Но они поставили в муниципалитеты лишь незначительную часть запрошенного объема древесины, а все остальное дерево, объемом более 35 тыс. куб. м, направили на иные нужды, не связанные с муниципальными.

Материалы по итогам проверки направлены в региональный следком, решается вопрос об уголовном преследовании по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщает омская прокуратура.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Вася
А ктоо это сделал? Ай-ай-ай, ну надо же! Ммм, что твориться то!
20 августа, 14:06 | Ответить