Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 августа 2019 17.12

Самую старую станцию омского метро у «Галерки», которая стояла 26 лет, ликвидируют

За все эти годы здесь удалось построить участок протяженностью 27 метров.

Фото: mszhk.omskportal.ru

Сегодня в Омске состоялось легендарное событие — рабочие начали демонтаж забора у несостоявшейся станции метро «Туполевская» на Богдана Хмельницкого. Ранее было принято решение законсервировать ее «мокрым способом» — пространство под землей уже заполнили пластичной песчано-цементно-бетонитовой смесью. Как отмечает региональный минстрой, в случае чего это позволит вычистить внутренние проходы и возобновить строительство.

Также здесь уже ликвидировали все строительные проезды, площадки и остатки материалов. Сегодня строители начали демонтаж бетонного ограждения станции. Затем территорию планируют засыпать грунтом, засадить газонной травой и передать в ведение городских властей.

Отметим, что данный участок метро от станции «Рабочая» до станции «Маршала Жукова» является самым старым, его начали строить в 1993 году. В 2005 году работы здесь полностью прекратились.

Ранее в Омске началась консервация станций «Заречная» на улице Конева и «Библиотека имени Пушкина» на Красном Пути.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

чож
лучшие времена будут уже при китайцах, омчан всех к тому времени в москвопитер переманят, а остальных упоротых тапком перебьют)))))
22 августа, 23:24 | Ответить
Лара
У кого, что болит. У нас похороны метро, а у кого проблемы права детей на образование. жаль поминок не будет, хотя бы стелу-памятник поставили на этом месте, чтобы дети наши помнили о нашем несбывшемся метро. Царствие небесное омскому метро.
20 августа, 19:06 | Ответить
Игорь Федоров
Кому памятник? Полежаеву?
20 августа, 20:54 | Ответить
Артур
Не понятно на каком основании конституционное право детей на образование Омские депутаты решили не выполнять? Форму обучения мы вольны вибирать приемлемую для своего .
20 августа, 17:38 | Ответить
Жека Симмонс
Чушка, ты не по теме отписалась
20 августа, 18:26 | Ответить