Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

07 января 2015 12.58

На 300-летие Омска в городе пройдет Цветочный забег

Пробный забег состоится уже в 2015 году, до следующего года планируется окончательно сформировать концепцию марафона. Также в этом году состоится новый в программе SIM пробег под звездами.

В 2015 году в Омске появится сразу два новых марафона — забег под звездами и Цветочный забег. Об этом сообщил директор SIM Константин Подбельский на пресс-конференции после прошедшего сегодня в Омске Рождественского полумарафона. По словам Подбельского, Цветочный забег будет введен в программу празднования 300-летия Омска в 2016 году.

«Концепция марафона еще будет прорабатывается, 2015 год станет пробным. Мы учли пожелания омичей, которые не хотят оставить юбилей Омска без спортивного праздника», - отметил Подбельский.

Таким образом, пробный Цветочный забег состоится 1 августа, а ночной забег под звездами — 28 июня 2015 года.

Стоит отметить, что Сибирский международный марафон в нынешнем году пройдет в третьей декаде сентября. Директор SIM сообщил, что сейчас забег вновь получил «бронзовый» лейбл международной федерации легкой атлетики. Если раньше лейбл было необходимо подтверждать ежегодно, то теперь марафон получил его на три года вперед.

Александра Яковлева, Алексей Ильин

Фото: omskregion.info

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий