Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

08 января 2015 09.05

Великобритания и Германия «с нетерпением» ждут российско-украинских переговоров – Кэмерон

Лондон и Берлин ожидают дальнейших переговоров между Москвой и Киевом, которые должны состояться на следующей неделе. Об этом премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил на совместной пресс-конференции с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

«Мы обсудим, как будем поддерживать давление (на РФ), одновременно признавая, что решение есть, имеется путь для движения вперед», – цитирует Кэмерона ТАСС.

По мнению главы британского правительства, у российских властей еще есть время, чтобы сменить курс.

«Мы пока не очень довольны тем, как реализуются минские договоренности. Мы обсудим то, как улучшить их имплементацию», – отметила Ангела Меркель.

Представители Великобритании и Германии также заявили, что продолжат поддерживать Украину. Они согласны, что выделить государству деньги на неотложные нужды должны ЕС и МВФ. Однако материальная помощь должна сопровождаться реформами в Киеве, уверены политики.

Кэмерон и Меркель встретились в официальной резиденции главы британского правительства, чтобы обсудить ряд вопросов реформирования ЕС, а также предстоящий саммит G7, который состоится в Баварии в июне.

Александра Кирьякова

Фото: bbc.co.uk

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий