Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 августа 2019 21.00

Омич одновременно управлял автомобилем и выгуливал собаку

Пес, находясь на поводке, бежал рядом с транспортом.

Фото: vk.com/chp55

Фотографиями необычного действия очевидцы поделились в соцсетях. «Разве это не издевательство над животным!? Или уже лень прогуляться с питомцем?» — возмутился в паблике «ЧП Омск» автор снимков Константин Орлов.

На кадрах — черный кроссовер, водитель которого высунул из окна руку с поводком, на котором находится черный пес. Автомобиль передвигается по площадке у «Ленты» — собака вынуждена за ним бежать.

В комментариях к посту многие пользователи обозвали автора снимков, заявив, что таким способом принято выгуливать и тренировать многие породы собак.

«Автор тупой, как пробка, пусть возьмет поводок и побегает с борзой, например, — написал один из комментаторов. — Для собаки это будет выглядеть как будто ее черепаха выгуливает». Поддерживая это мнение, другие пользователи отметили, что таким способом принято «развивать мышцы, лапы и грудную клетку собак».

Впрочем, по мнению других омичей, подобные тренировки на асфальте могут навредить здоровью животного, так как твердое покрытие дороги изранит его лапы.

«Ничего страшного. Просто собака-поводырь помогает слепому хозяину доехать до гипермаркета», — с иронией написал один из омичей.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий