Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

08 января 2015 15.27

Миллиону иностранцев на 10 лет закроют въезд в Россию

Поправки в миграционное законодательство вступят в силу 10 января. Они предусматривают различное наказание за нарушение сроков пребывания в РФ.

Если мигрант пробудет в России без регистрации более 120 дней, то ему закроют въезд в страну на три года, если срок превысит 270 дней – на пять лет. Иностранец, который незаконно находится в РФ более 360 дней, не сможет вновь посетить страну в течение десяти лет, передает Интерфакс.

По информации ФМС, сейчас режим пребывания в России нарушают более 3 млн иностранцев. 734 тыс. человек незаконно находятся в стране более 270 суток, но менее 360 дней. Более 1 млн человек превысили 360-дневый срок.

«Эти господа не соизволили обратиться в ФМС. Считают, что могут здесь спокойно и безнаказанно пребывать и, скорее всего, подрабатывать. Однако информационная система ФМС знает их поименно. Исключительное большинство – граждане стран СНГ», – высказался глава Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский.

Санкции в отношении 1,2 млн иностранцев, которые пропустили 120-дневный срок, но выехали из страны до истечения 270 суток, могут быть пересмотрены по гуманитарным причинам.

Александра Кирьякова

Фото: krasproc.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий