Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 августа 2019 15.47

В руководстве депимущества омской мэрии появилась женщина

Заместителем директора ведомства назначена 38-летняя Ольга Григоренко.

Фото: пресс-служба мэрии Омска

Глава департамента имущественных отношений горадминистрации Дмитрий Махиня, назначенный на эту должность в начале года, продолжает формировать свою команду. Чисто мужской руководящий состав ведомства он разбавил женщиной.

Ольга Григоренко в 2002 году окончила землеустроительный факультет Омского государственного аграрного университета по специальности «Инженер-землеустроитель». Карьеру она начинала с поста специалиста в Федеральном государственном предприятии «Омский земельный центр», затем была ведущим инженером и начальником отдела в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии по региону.

Последние 6 лет Григоренко работала в департаменте имущественных отношений. Здесь она занимала должности начальника отдела геоинформационных систем и заместителя начальника управления землепользования. 

Как уточнили в пресс-службе департамента, Григоренко будет курировать вопросы земельных отношений (за исключением вопросов аренды земельных участков). На предыдущей должности она, по сути, занималась тем же самым. Но к кругу ее полномочий добавили еще вопросы лесных отношений.

Напомним, что ранее, после громкой отставки главы ведомства Дениса Денежкина, посты заместителей директора департамента имущественных отношений покинули Егор Цвилий (был первым замом) и Ирина Фрайндт

Должность первого зама после ухода Цвилия так и не ввели. Поэтому сейчас все три зама Махини — Григоренко, Виталий Сухов и Иманжан Караулов — работают в одинаковом статусе.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий