Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

09 января 2015 13.36

В Омске пройдут старейшие соревнования юных автогонщиков

С 10 по 11 января в областном центре юных техников пройдут традиционные соревнования моделистов-школьников «Пионерские автогонки». В соревнованиях примут участие более 70 спортсменов.

Соревнования среди юных моделистов «Пионерские автогонки» состоятся в ближайшие выходные, 10 и 11 января. В последние дни зимних каникул школьники из Омска и области, увлекающиеся сборкой гоночных моделей, посоревнуются за призовые места в областном центре юных техников (улица Почтовая, 38).

Как сообщили в пресс-служба областной администрации, в соревнованиях примут участие более 70 юных спортсменов из образовательных учреждений дополнительного образования Омского, Тарского, Таврического, Исилькульского, Тюкалинского и Черлакского районов области, а также Омска.

Стоит отметить, что соревнования пройдут с раздельным зачетом для городских команд и команд из районов области по шести классам моделей. Компетентное жюри будет отдельно оценивать модели гоночных микроавтомобилей «карт», модели современных дорожных или спортивных автомобилей, модели исторических серий, аэромобили, а также радиоуправляемые модели. «Пионерские автогонки» включают в себя три вида соревнований — стендовую оценку моделей, конкурс по правилам дорожного движения и старты моделей.

Интересно, что эти соревнования считаются старейшими в Омской области. «Пионерские автогонки» проходят в регионе уже 40 лет подряд.

Варвара Захарова

Фото: shuriken-ru.livejournal.com

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий