Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

12 января 2015 12.54

ДРСУ № 6 построит окружную дорогу Омска за 1 млрд рублей

Управление дорожного хозяйства Омской области отказалось от заключения контракта с санкт-петербургским ООО «Ленпромстрой» и подписало договор с местной строительной компанией.

Казенное учреждение «Управление дорожного хозяйства Омской области» подписало два государственных контракта на достройку окружной дороги Омска на участке Федоровка — Александровка с государственным предприятием «ДРСУ № 6» из Калачинска, занявшим второе место по итогам конкурсов. Об этом «Деловому Омску» сообщил заместитель директора по правовым вопросам казенного учреждения Александр Сахаров.

Общая стоимость заключенных контрактов на 2,6% меньше начальной и составляет 1,033 млрд рублей. Окончательный срок строительства автомобильной дороги протяженностью 17,2 км, путепровода через железную дорогу, моста через реку Камышловку, транспортной развязки на пересечении с трассой М-51 и путепровода через нее протяженностью 1,4 км – 31 октября 2015 года.

Напомним, что победителем тендеров на строительство окружной дороги было признано санкт-петербургское ООО «Ленпромстрой», однако 22 декабря заказчик отказался от заключения договора с компанией, так как та предоставила недостоверную информацию о ранее выполненных ей работах.

Александр Сахаров тогда пояснял, что региональное Управление дорожного хозяйства намерено провести повторные конкурсы. Однако сегодня он сообщил, что это было «его право, а не обязанность». По словам замдиректора, сейчас ДРСУ № 6 ведет подготовительные работы.

На сегодняшний день строительная готовность объекта составляет 44%. Государственный контракт с предыдущим генподрядчиком НПО «Мостовик» был расторгнут из-за срыва срока сдачи окружной дороги. Планировалось, что она будет построена к июлю 2014 года.

Мария Фомина

Фото: Вадим Харламов

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий