Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

12 января 2015 13.40

Минэкономики поощрило деньгами три района Омской области

Крутинский, Шербакульский и Тюкалинский районы удостоены грантов за результативность.

Крутинский муниципальный район Омской области занял первое место в рейтинге регионального министерства экономики по достижению наилучших значений показателей деятельности органов местного самоуправления в 2014 году.

«В Крутинском районе почти в 2 раза выросла доля занятых в малом и среднем бизнесе, улучшены позиции по уровню состояния местных автомобильных дорог, сокращена очередность в детские сады. В районе обеспечена стопроцентная сдача выпускниками ЕГЭ по русскому языку и математике, в первой десятке район и по показателю числа занимающихся физкультурой и спортом», – пояснили в пресс-службе ведомства.

Второе место присуждено Шербакульскому району, который «второй год обеспечивает высокую динамику внебюджетных инвестиций в основной капитал в расчете на 1 жителя, имеет самую низкую долю протяженности дорог местного значения, не отвечающих нормативным требованиям».

На третьей строчке Тюкалинский район, показавший лучший результат по доле охвата детей дошкольным образованием – 52,2%. В числе других плюсов – высокий уровень развития дополнительного образования детей и подростков, а также рост доли занятых в бизнесе.

Как сообщили в министерстве экономики Омской области, по результатам отбора Крутинский район получил грант в размере 194,2 тысячи рублей, Шербакульский – 154,7 тысячи рублей, Тюкалинский – 151 тысячи рублей.

Мария Фомина

Фото: tribuna-krutinka.ru

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий