Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

12 марта 2014 01.44

Алехина и Толоконникова из Pussy Riot эмигрируют в «прекрасный Казахстан»

Участницы панк-группы Pussy Riot Мария Алехина и Надежда Толоконникова заявили о переезде в столицу Казахстана Астану.

В twitter'е российского анархического движения «Война» сообщается, что «Толокно и Алехина больше не в силах терпеть путинский режим и эмигрируют в зе бьютифул кантри оф Казахстан». К сему прилагается фото девушек на фоне эмблемы Казахстанских железных дорог (Казахстан Темир Жолы).

Далее девушки отмечают, что «в Казахстане сможем зажить по-человечески, тем паче что Великий Президент Назарбаев путинскую агрессию осуждает». Жить по-человечески Алехина и Толоконникова планируют в «солнечной Астане».

«Уезжаем в прекрасный Казахстан, а вы тут оставайтесь», - пишут девушки.

Напомним, Надежда Толоконникова и Мария Алехина были арестованы 3 марта 2012 года по обвинению в хулиганстве в связи с акцией в храме Христа Спасителя. Чуть позже была задержана еще одна участница группы Екатерина Самуцевич. Арестованные были обвинены в хулиганстве по мотивам религиозной вражды и приговорены по статье «Хулиганство» (ч. 2 ст. 213 УК РФ) к двум годам лишения свободы в колонии общего режима.

23 декабря 2013 года Надежда Толоконникова и Мария Алехина вышли на свободу по амнистии за два месяца до окончания срока заключения.

В начале февраля девушки имели столкновения с правоохранительными органами, приехав в Сочи в дни проведения Олимпиады записывать клип на песню «Путин научит тебя Родину любить».

Неделю назад в «Макдоналдсе» Нижнего Новгорода на Толоконникову и Алехину напали пятеро мужчин и облили девушек зеленкой.

Отметим, что президент Казахстана Нурсултан Назарбаев никогда не выступал с критикой Владимира Путина, а по украинскому вопросу занял миротворческую позицию.

«Казахстан, как стратегический партнер, с пониманием относится к позиции России, защищающей права национальных меньшинств на Украине, а также интересы своей безопасности», - сказал Назарбаев в ходе телефонных переговоров с российским президентом в минувший понедельник.

При этом Нурсултан Назарбаев выразил надежду, что «все заинтересованные участники будут проявлять сдержанность и предпримут меры для скорейшей нормализации ситуации путем переговоров».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий