Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

13 января 2015 06.55

Омичи пошли на деловой контакт с белорусами

В областном «Экспоцентре» планируется организовать постоянно действующую выставку белорусских товаров.

Как сообщил сегодня «Коммерсантъ» в Омске, местное ООО «Торговый дом «Минск» и ЗАО «Белорусский торгово-выставочный и информационно-маркетинговый центр» в конце 2014 года подписали соглашение о совместной деятельности. Глава торгового дома и депутат Законодательного собрания Омской области Виктор Жарков пояснил, что совместное предприятие ориентировочно с марта будет организовывать выставки товаров белорусских производителей в Омске, а затем омских — в Белоруссии.

«На нас — организация площадей, персонал выставок, доставка товаров. В свою очередь, белорусы предоставят возможности для организации выставок омских товаров на своей территории», – добавил он.

Планируется, что выставки будут проводиться на базе областного «Экспоцентра», принадлежащего ОАО «Агентство по рекламно-выставочной деятельности». По данным компании, аренда 500 кв. метров будет стоить организаторам выставки около 10 млн рублей в год.

На сегодняшний день окончательная договоренность с ТД «Минск» не достигнута — об этом сообщили как в самом АРВД, так и в региональном правительстве, которому принадлежит организация.

По словам Виктора Жаркова, этот проект больше общественный, чем коммерческий и главной его целью является «установление деловых контактов и организация совместных омско-белорусских производств на территории региона».

Виктория Чайка

Фото: Вадим Харламов

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий