Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 сентября 2019 17.25

Омское УФАС признало три фармкомпании виновными в сговоре на аукционах по поставке лекарств

Медикаменты предназначались кардиологическому диспансеру и областной клинической больнице.

Фото: pixabay.com

Сегодня, 23 сентября, комиссия регионального УФАС признала картелем соглашение между АО МК «Фармальянс», ООО «Технопром», ООО «Альфа-Мед».

Как сообщал «НО», в июне из прокуратуры в надзорный орган поступили материалы об аукционах на поставку медикаментов в 2017-2018 годах в «Клинический кардиологический диспансер» и «Областную клиническую больницу».

«Установлено, что участие АО МК «Фармальянс», ООО «Технопром», ООО «Альфа-Мед» в аукционах с одного IP-адреса, поведение ООО «Технопром» при подаче ценовых предложений (отказ от подачи ценовых предложений), свидетельствуют об осуществлении действий по реализации заключенного между ними соглашения в устной форме в целях обеспечения АО МК «Фармальянс», ООО ООО «Альфа-Мед» победы в аукционах», — отмечают в пресс-службе ведомства.

По мнению специалистов, действия участников картеля по подаче заявок в вышеуказанных аукционах и последующий отказ принимать участие в аукционах привели к тому, что заказчик был вынужден заключить договор с единственным участником аукциона по цене, минимально отличающейся от начальной цены контракта.

Сейчас материалы дела переданы для принятия решения о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном статьей 14.32 КоАП.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий