Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

14 января 2015 07.50

В Омске хотят списать более десяти автобусов-«гармошек»

Омский дептранс намерен списать 12 автобусов, которые выработали свой ресурс и сейчас стоят на парковке ПАТП-8 без дела.

Как пишет «СуперОмск», работник пассажирского предприятия снял и выложил в сеть ролик о том, как на территории ПАТП-8 простаивают 12 автобусов. Судя по имеющимся кадрам, речь идет о технике марки «ГолАЗ» модели «Россиянин» особо большой вместимости — так называемых гармошках. Автор видеозаписи утверждает, что половина из этих автобусов может ездить, а у одного из них недавно прошел капитальный ремонт двигателя.

Заинтересовавшиеся роликом и выехавшие на предприятие сотрудники дептранса выяснили, что эта техника непригодна для работы и готовится к списанию.

«Данная техника готовится к списанию, так как уже выработала свой ресурс и уже не пригодна для перевозки пассажиров. Возраст автобусов достигает 18 лет», - заявили изданию в омском дептрансе.

Известно, что подобные автобусы закупались для Омска в середине 90-х годов.

Алиса Князева

Фото: busphoto.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

омич
Почему говорят, что пассажирские перевозки не выгодны, и требуют дотаций и повышения цен на проезд. Но при этом частники так рвутся на маршруты? Коль не сладко, что облизываем? Спасибо Рощупкину за "Каросы" и "Мерседесы". При Белове что-то покупалось. А вот при Шрейдере и, тем более, Двораковском не помню. Общественному транспорту Омска кирдык.
14 января, 08:56 | Ответить
омич
Впрочем, Лиазы и Нефазы, наверное, при Шрейдере покупали. А Двораковский?
14 января, 09:02 | Ответить