Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 сентября 2019 17.47

Причиной черного дыма стала авария на «Полиоме» — омское минприроды

Утром на химическом предприятии произошла внеплановая остановка оборудования.

Фото: vk.com/omsk_vk

В региональном министерстве природных ресурсов и экологии назвали причины появления черного дыма в северной промзоне, который сегодня утром перепугал омичей. Очевидцы активно выкладывали в социальные сети фотографии аномально густого дыма, который был виден из разных концов города.

«В 10 часов 10 минут произошла внеплановая остановка установки производства полипропилена ООО «Полиом», в результате чего производился аварийный сброс части газа на факельную установку», —сообщили в министерстве.

В экологическом ведомстве отмечают, что по данному факту проводится проверка, по итогам которой будут приняты процессуальные решения. 

ООО «Омский завод полипропилена» был официально открыт в апреле 2012 года, инвестиции в проект превысили 11 млрд рублей. Производит пластмассы и синтетические смолы, в феврале 2013 года запущено серийное производство полипропилена. Мощность завода — 218 тыс. тонн полипропилена в год. Основное сырье для производства — пропан-пропиленовая фракция — поступает с Омского НПЗ «Газпром нефти».

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий