Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

14 января 2015 15.05

У «Ак Барс Авиа» на три месяца отозвали сертификат эксплуатанта

У авиакомпании «Ак Барс Аэро» есть три месяца на то, чтобы восстановить свое финансовое положение и вернуть сертификат эксплуатанта, действие которого приостановила Росавиация.

«Деловой Омск» писал, что авиакомпания «Ак Барс Аэро» с 12 января прекратила полеты по регулярным рейсам. В результате омичи лишились возможности прямого перелета из Омска в Казань.

При этом Росавиация по просьбе авиапервозчика приостановила действие сертификата эксплуатанта. Авиакомпании это потребовалось в связи с ухудшением основных производственных показателей и нестабильным финансовым положением. Если в ближайшие три месяца руководство «Ак Барс Аэро» не приведет работу компании в порядок, то сертификат будет аннулирован.

В случае если финансовое положение будет восстановлено и будет возможность возобновить работу, то авиакомпании предстоит пройти проверку Росавиации, чтобы перевозчику разрешили снова летать. Ведомство проведет проверку на выполнение федеральных авиационных правил. По одному из них в парке должно быть не менее трех воздушных судов, чтобы у компании была возможность выполнять регулярные рейсы. И если проверка будет успешно пройдена, то сертификат будет возобновлен.

Тоня Корнеева

Фото: kazanfirst.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий