Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 октября 2019 13.16

Жители Омской области задыхаются от свалки, которая горит уже месяц

Спасатели не могут справиться с возгоранием.

Фото: vk.com

Жители Любино уже месяц задыхаются от запаха горящей свалки. По словам любинцев, администрация не принимает должных мер, а в пожарной службе им ответили, что свалка будет гореть, пока сама не потухнет.

«Горит свалка в Любино уже месяц! И, как сказали в пожарной службе, будет гореть, пока сама не потухнет, а тушить они не собираются, потому что это должна решать администрация! Звонили в Омск в службу МЧС, те тоже сказали — обращайтесь в администрацию. Мы все с вами дышим этим дымом и ядовитыми газами от сгорания токсичных полимеров. Это экологическая проблема, на которую всем наплевать. Посмотрите, какой смог стоит в поселке, запах просто отвратительный. Люди, не будьте равнодушными, здоровье ваших детей и близких под угрозой», — говорится в сообщении паблика «Подслушано в Любино» во «ВКонтакте».

В ГУ МЧС на жалобу любинцев ответили, что выезжали на тушение пожара уже шесть раз, однако полностью ликвидировать возгорание не представляется возможным из-за глубокого залегания мусора.

«Полностью ликвидировать пожар не представляется возможным из-за залегания мусора на большой глубине (до 5 метров). Всего с момента первого сообщения о возгорании сотрудниками МЧС России осуществлено 6 выездов, общее время работы на пожаре составило 32 часа», — добавили в ведомстве.

Несмотря на все усилия спасателей, накануне, 7 октября, произошло повторное возгорание.

В настоящее время на дежурстве полигона находится пожарный расчет, который следит, чтобы открытый огонь не распространялся.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий