Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

15 января 2015 15.26

Финансовый кризис притормозил расширение сети гриль-баров «Шашлыкоff» на Левобережье Омска

Переговоры владельцев новосибирской сети заведений с арендодателями приостановлены из-за непростой финансовой обстановки в стране.

Открытие двух гриль-баров новосибирской сети «Шашлыкоff» в Омске, запланированное на 2015 год, может быть перенесено. Об этом сайту «Коммерсантъ» в Омске сообщил директор по развитию ресторанной сети SRP group Алексей Каряка.

По его словам, переговоры с арендодателями помещений заморожены до марта «с учетом той ситуации, которая есть на рынке». Речь шла об открытии гриль-баров в СТЦ «Мега» и в районе торгового центра Festival city в Кировском округе.

«Вопрос не в том, будем ли мы развиваться, — да, будем, вопрос в том, когда — в этом либо в следующем году. Если денег в банках не будет, мы будем ждать, когда они появятся, а когда они появятся, тоже не понятно — это замкнутый круг», — пояснил Алексей Каряка.

Как ранее сообщал «Деловой Омск», второй «Шашлыкоff» в городе откроется в здании на проспекте Карла Маркса, 18/1, в конце этого месяца. Директор по развитию SRP group рассказал, что площадь заведения составит около 350 кв. метров, количество посадочных мест — порядка 120. Инвестиции оцениваются в 13-15 млн рублей.

Виктория Чайка

Фото: vk.com/shashlikoff_omsk

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий