Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

16 января 2015 09.45

Владислав Третьяк подтвердил приоритет Омска в праве проведения Кубка Первого канала

К 300-летию Омска президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк может сделать настоящий подарок болельщикам. В ФХР заявка на проведение в Омске этапа Еврохоккейтура — Кубка Первого канала — будет рассмотрена в приоритетном порядке.

Губернатор Омской области Виктор Назаров обратился в Федерацию хоккея России и к ее президенту Владиславу Третьяку с предложением провести в Омске Кубок Первого канала в 2016 году.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, Владислав Третьяк в ответном письме поблагодарил Виктора Назарова за предложение провести домашний этап Еврохоккейтура на омском льду. Также именитый хоккеист заверил, что заявка Омской области будет рассмотрена в приоритетном порядке.

Проведение Кубка Первого канала в Омске стало бы настоящим подарком к 300-летию города для любителей хоккея. У Омска есть все шансы добиться этого, так как уже ранее Третьяк упоминал ряд городов, где можно было бы провести домашний этап, и в их числе был Омск.

Напомним, как ранее сообщал «Деловой Омск», на предновогоднем матче «Авангарда» с астанинским «Барысом» Виктор Назаров заявил, что «заполучить турнир — одна из серьезных наших задач». Глава региона публично заверил, что Кубок получит поддержку как со стороны правительства региона, так и со стороны болельщиков.

Анна Бамбульская

Фото: bashinform.ru

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий