Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

17 января 2015 11.57

Как найти хорошую работу в другом городе?

Начать поиск работы в другом городе можно с изучения объявлений, посещения "Центра занятости". Если же вы хотите быстро найти подходящую должность, то стоит воспользоваться услугами специальных сайтов.

В последнее время многие люди отправляются на поиски своего счастья в другой город. Для многих мотивом выступает поиск хорошей работы. Работодатели заинтересованы в хороших кадрах, поэтому факт прописки и регистрации становится не таким важным, как это было ещё несколько лет назад. Этот этап является сложным, поскольку для достижения цели потребуется выдержка, умение правильно воспринимать трудности.

Инструменты поиска работы

В каждом городе есть центры занятости. В них можно пройти дополнительные курсы, принести бизнес-план и получить деньги на открытие собственного дела, найти работу. Но обычно подыскать действительно стоящий вариант здесь будет сложно. Вам придется посетить много компаний, пройти десятки собеседований и при этом не факт, что вы останетесь довольны результатом.

Можно купить местные газеты с объявлениями. Как показывает практика, это отличная возможность попасть в сетевой маркетинг. При этом по тексту сразу не поймешь, что именно за работу вам предлагают. Многие люди покупаются на обещания высокой оплаты, работы в офисе. В итоге время, потраченное на посещение лекций и простых разговоров с такими же людьми, не приближают к желаемой цели.

Есть и альтернативный вариант - воспользоваться услугами специальных интернет-порталов. В этом случае вы можете познакомиться со всеми актуальными предложениями, посмотреть информацию о работодателе. На таких сайтах предлагается разная работа: удаленная, со скользящим графиком, на полный день. Воспользовавшись специальными фильтрами, вы сможете найти не только вакансию по вашей специальности, но и отвечающую другим требованиям.

Первое собеседование – успех обеспечен!

Если вы нашли подходящую работу, надо тщательно подготовиться к собеседованию. Для этого нужно:

  • подготовить документы (паспорт, трудовую книжку, пенсионное свидетельство);
  • составить резюме;
  • продумать и написать список тех работодателей, которые смогут дать вам положительные рекомендации.

Обычно в крупных компаниях первое собеседование проводят менеджеры по персоналу. Сначала соискателям предлагают заполнить анкету, пройти психологическое тестирование. Постарайтесь отвечать на вопросы честно. Многие психологические тесты имеют шкалу лжи. Поэтому, пытаясь идеализировать себя в глазах потенциального работодателя, вы можете остаться вовсе без работы. Вам будут задавать вопросы относительно прошлых мест работы. Если вы будете слишком плохо отзываться о вашем прошлом руководстве или начнете рассказывать секреты, это может плохо сказаться на вашей репутации.

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий