Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

12 марта 2014 10.09

Омские власти до 2016 года планируют раздать почти 3 тыс участков многодетным семьям

Власти Омской области к 2016 году планируют выйти на максимальную обеспеченность земельными участками семей, имеющих трех и более детей. На сегодняшний день многодетным семьям бесплатно предоставлено в собственность 954 земельных участка (25% от потребности).

 Как сообщают власти, большая часть участков очередникам предоставлена на территории муниципальных районов — 713. Такие данные были озвучены в среду, 12 марта, на заседании межведомственной комиссии.

В перечни для предоставления многодетным семьям включено более 1600 земельных участков, ведется формирование еще 392 земельных участков. В 2013 году за счет областного бюджета всем муниципальным образованиям были предоставлены субсидии для формирования земельных участков льготным категориям граждан.

«Межведомственная комиссия поддержала наше предложение - рассматривать предоставление участков, как возможную точку социально-экономического роста. Это позволит не только построить дома и жить в них, но и создать отдельные комплексные поселения, где будут созданы все условия для комфортной жизни, транспортная инфраструктура, рабочие места», — рассказала председатель правления омской областной общественной организации «Сибирские многодетные семьи» Марина Карабаева.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий