Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 октября 2019 14.42

В следующем году Омск ждет один из самых высоких по стране рост тарифов на услуги ЖКХ

Больше, чем у нас, повышение ожидается только в нескольких национальных республиках.

Фото: kp.ru

Федеральное правительство утвердило индексы изменения платы за коммунальные услуги по субъектам РФ на 2020 год. Как сообщается в документе, изменение тарифов произойдет во втором полугодии.

Омску не повезло оказаться в числе семи регионов, где ожидается самый высокий рост тарифов. Размер платы за услуги ЖКХ для омичей вырастет на 5%.

Аналогичный рост запланирован для республик Якутия и Бурятия. В Ингушетии тарифы увеличатся на 5,1%. В Дагестане — на 5,2%. В Кабардино-Балкарской Республике на 5,4%. Самое высокое же повышение платы ждет Чечню — местным жителям придется платить коммунальщикам на 6,5% процентов больше, чем сейчас.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 6):

вашкевич
А зарплата в регионе самая низкая среди сибирских городов. Да и квартплата выше,чем в других городах. Но про это молчок. Все орем о повышении пенсий. Да эти копейки,что мы получим,тут же отберут,но только раза в 2-3 больше. Господи,как все это достало уже.
11 января, 01:04 | Ответить
Омич
Геноцид жителей региона.
01 ноября, 08:47 | Ответить
Василий
Расхлебывать будет народ за ремонт фасадов к приезду ВВП. А потом спрашивают, а че эт омичи валят в другие города? Отдали справедливой россии наш регион на кормушку. То Лобов замутил с предприятиями подписание соглашений, что Минприроды молчать будет на выбросы, а в карман отстегивать Лобову будут, то на капремонте зарабатывают, то теперь за ремонт фасадов будем расплачиваться.
31 октября, 15:13 | Ответить
Егор
Символично."Кто везёт, на том и едут." (с) После того, как омичи повозмущаются и заткнутся, это событие поднимет рейтинг нашего губернатора среди резидентов Кремля, а мнение народа о нем никому не интересно, впрочем так же как и мнение народа по любому другому вопросу.
31 октября, 14:53 | Ответить
Омич
Да здравствует Бурковщина!!!
31 октября, 14:51 | Ответить
Тетка
Да и путинщине тоже за здравие !
31 октября, 18:00 | Ответить