Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

19 января 2015 13.14

Омские приставы опечатали аквапарк на улице Завертяева

Доступ в здание, разрешение на ввод в эксплуатацию которого до сих пор не получено, имеют только работники развлекательного комплекса.

Судебные приставы Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Омской области по решению Первомайского районного суда 16 января временно приостановили работу аквапарка на улице Завертяева в Омске.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, развлекательный комплекс, построенный ООО «Юлия и К», был открыт в декабре прошлого года без разрешения на ввод здания в эксплуатацию, о чем стало известно в ходе внеплановой проверки прокуратуры Центрального округа.

«Доступ в здание разрешен только сотрудникам, выполняющим работу по поддержанию санитарно-гигиенических условий в помещениях физкультурно-оздоровительного комплекса», – отметили в региональном УФССП России.

Руководству компании-застройщика также запрещено передавать здание аквапарка в пользование или владение третьим лицам до рассмотрения иска прокуратуры судом по существу.

Ранее ООО «Юлия и К» трижды было оштрафовано за строительство аквапарка по проектной документации, не прошедшей госэкспертизу, и без разрешения городского департамента архитектуры. Общество не могло узаконить самовольно возведенный объект из-за проблем с землей. 2 декабря 2014 года Восьмой арбитражный апелляционный суд обязал Территориальное управление Росимущества в Омской области предоставить компании земельный участок площадью 28130 кв. метров под зданием в аренду на 15 лет.

Мария Фомина

Фото: Вадим Харламов

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Закройте магазины, а откройде досуговые центры!
<...>как всякие клубы с хрен знает чем в них происходящим можно строить, а как ОДИН толковый проект для ЛЮДЕЙ сделали так сразу прокуратура и всякая <...> полезла, что бобла не заплатили... Вы лучше на левом берегу порядок с магазинами наведите и начните строит не всякие меги с ашанами а оздоровительные центры!!! В Омске нет ни одного же бассейна построенного в современное время, все стоит еще со времен хрен знает каких... слов не нахожу даже...
19 января, 14:03 | Ответить
Я
Согласен. Второй раз собираюсь, второй раз его опечатывают.
19 января, 15:23 | Ответить