Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

19 января 2015 15.12

Омск встретит юбилейный 2016 год эстафетой новогоднего огня

Юбилейный год Омск встретит эстафетой новогоднего огня. По всем городским елкам пламя провезет Дед Мороз. Администрация Омска уже начала подготовку к масштабному театрализованному представлению.

Директор департамента культуры Омска Владимир Шалак сегодня, 19 января, на аппаратном совещании у мэра города поделился планами на будущий год. Он рассказал, как омичи будут встречать юбилейный, 2016 год.

По словам Владимира Шалака, организаторы задумали провести эстафету новогоднего огня. В итоге театрализованная эстафета пройдет по всему городу, который начнет готовиться к 300-летнему юбилею. При этом в главном кортеже будет находиться Дед Мороз. Он посетит все городские елки.

В праздничный маршрут также будут включены Театральная площадь, Выставочный сквер, площадь Бухгольца и другие популярные места отдыха у омичей.

Стоит отметить, что на Театральной площади елка будет украшена новогодними игрушками в виде книг. Это планируется сделать в честь объявленного Года русской литературы. Также будет проведен парад литературных героев. На площади Бухгольца будет организована елка Дружбы народов. Еще один интересный штрих встречи 2016 года — в Выставочном сквере планируют провести «Хрустальную «Флору».

Тоня Корнеева

Фото: Рустам Мендубаев

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий