Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

19 января 2015 17.49

Бывших сотрудников «Мостовика» приютил застройщик микрорайона Академический

Специалисты «Мостовика» нашли себе работу на омских строительных площадках. «Восточно-Сибирская строительная компания» уже трудоустроила специалистов компании-банкрота. Зарплата у бывших мостовиковцев на новом месте работы не ниже, чем была раньше.

Бывшие сотрудники омского НПО «Мостовик», потерявшие работу из-за банкротства компании, приступили к строительству микрорайона Академический на Красном Пути. Застройщик — ООО «Восточно-Сибирская строительная компания» — начал принимать на работу специалистов мостостроительной организации. Как сообщает пресс-служба ВССК, 20 сотрудников «Мостовика» были приняты еще в конце декабря 2014 года. Сейчас на объекте работают 45 рабочих-бетонщиков из банкротящегося предприятия и три инженерно-технических работника. В ближайшее время ВССК планирует принять на работу порядка 120 мостовиковцев.

При расширении объема строительных работ в микрорайоне Академический может быть и расширен штат, который заполнят бывшие сотрудники «Мостовика».

По словам директора ВССК Ильи Михальчука, зарплата у принятых работников не ниже, чем была в «Мостовике». Также руководство компании признало высокий профессиональный уровень бетонщиков банкротящегося предприятия.

Компания «Мостовик» с лета 2014 года находится в стадии банкротства. О самобанкротстве компании еще 4 апреля прошлого года заявил ее гендиректор и совладелец Олег Шишов. Сам топ-менеджер сейчас находится в московском СИЗО по обвинению в хищении 2 миллиардов рублей при строительстве Приморского океанариума. По словам самого Шишова, который отрицает свою виновность, в 2011-2012 годах финансирование океанариума останавливалось и его фирма была вынуждена брать кредиты, проценты по которым ей «не компенсировали».

Анна Бамбульская

Фото: omskrielt.com

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий