Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

20 января 2015 17.52

Арбитражный суд Омской области оставил «Транскапитал» без жилья

Решение по делу, направленному на рассмотрение по второму кругу, было вынесено не в пользу самарского девелопера.

Как сообщает «Коммерсантъ» в Омске, сегодня арбитражный суд Омской области отказал самарскому ООО «Транскапитал» в признании недействительным постановления городской администрации об отказе в изменении условно-разрешенного вида использования двух земельных участков общей площадью 0,4 га на улице Фрунзе, 40, и улице Косарева, 34 с общественно-делового назначения на жилое.

Аналогичное решение суд первой инстанции вынес 5 мая прошлого года, Восьмой арбитражный апелляционный суд оставил его без изменения, а арбитражный суд Западно-Сибирского округа встал на сторону девелопера и направил дело на новое рассмотрение, которое и было завершено сегодня.

Интересно, что в конце октября прошлого года мэр Омска Вячеслав Двораковский все-таки предоставил «Транскапиталу» необходимое разрешение, что вызвало недовольство городской прокуратуры. В результате оно было отозвано, о чем также писал «Деловой Омск».

Напомним, что самарский застройщик планировал возвести в деловом центре Омска 18-этажный жилой дом общей площадью 15,4 тысячи кв. метров. Местных архитекторов возмутил не только внешний вид высотки — она была названа «чемоданом», но и сложная транспортная обстановка в районе будущей новостройки.

Мария Фомина

Фото: ngs55.ru

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий