Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

21 января 2015 09.42

В «Логопарке Дружино» выявлена недостача в размере 2,13 млрд рублей

Местонахождение генерального директора компании-банкрота Оксаны Юдиной установить не удается.

Как сообщил сегодня «Коммерсантъ» в Омске, конкурсный управляющий ЗАО «Логопарк Дружино» Юрий Демиденко намерен обратиться в полицию по факту выявленной в ходе инвентаризации имущества компании недостачи в размере 2,13 млрд рублей.

«В заявлении попросим установить виновных лиц в недостаче и привлечь их к ответственности в соответствии с действующим законом и УК РФ», — пояснил он изданию.

Более того, в акте инвентаризации указывается, что «местонахождение материально ответственного лица, генерального директора ЗАО «Логопарк Дружино» Юдиной О. В., на дату проведения инвентаризации не выявлено».

«В объяснении правоохранительным органам Юдина поясняла, что не имеет никакого отношения к этому предприятию. По всей видимости, там была сделана афера с генеральным директором», — заявил Юрий Демиденко.

В собственности «Логопарка Дружино» находится два земельных участка общей площадью 550 тысяч кв. м, расположенных в Дружинском сельском поселении Омского района стоимостью 79,8 млн руб. Продать их конкурсному управляющему пока не удается. Земля находится в залоге у ООО «АМТ банк», которое и подало заявление о банкротстве компании. На данных участках «Логопарк Дружино» планировал построить логистический комплекс.

Виктория Чайка

Фото: yugopolis.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий