Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

21 января 2015 14.57

Мэрия Омска позаимствовала снегоуборочную технику у правительства региона и предприятий города

Правительство Омской области и частные организации помогают администрации города чистить дороги от снега. Предприятия Омска бесплатно выделили городу 11 единиц техники. Почти 40 машин дала областная администрация.

В департаменте городского хозяйства Омска сегодня сообщили, что правительство региона выделило почти 40 единиц техники на уборку снега с дорог. Для уборки городских улиц мэрия взяла из правительственного гаража 27 единиц самосвальной техники, 4 автогрейдера, 4 фронтальных погрузчика и 4 трактора со щетками.

Городские коммунальные службы используют эту технику в основном в ночное время.

Также администрация Омска договорилась с предприятиями города о выделении спецтехники. Организации готовы дать в эксплуатацию 11 единиц техники на безвозмездной основе.

По словам пресс-службы департамента городского хозяйства Омска, это поможет решить проблему с уборкой снега с дорог до проведения торгов.

«Деловой Омск» писал, что мэрия планирует арендовать у сторонних организаций от 10 до 30 единиц снегоуборочной техники. На это из бюджета выделено 4 миллиона рублей. Кроме этого, в 2015 году администрация планирует купить новые машины для уборки городских улиц. На эти цели из казны будет предоставлен 51 миллион рублей.

Анна Бамбульская

Фото: pravda-nn.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

ирина
Какой ужас дороги не чистят, по колена снега.
22 января, 03:41 | Ответить