Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 ноября 2019 14.18

Находящегося под следствием Витрука уволили с поста главного судебного пристава региона

Ранее он говорил, что раз руководство до сих пор его не уволило, значит он не виновен.

Александр Румянцев

Как стало известно «Новому Омску» от собственного источника, в понедельник, 25 ноября, в Москве был подписан приказ об увольнении Владимира Витрука с должности руководителя Управления федеральной службы судебных приставов по Омской области. Отныне служебный контракт с ним расторгнут.

Ранее на момент ведения следствия Витрук был временно отстранен от исполнения своих обязанностей, но фактически продолжал сохранять за собой должность главного судебного пристава региона.

Напомним, что сейчас суд рассматривает уголовное дело в отношении Витрука. Ему предъявлено обвинение в получении взятки в 300 тыс. рублей и превышении должностных полномочий. Преступления выявили сотрудники регионального УФСБ.

На первом судебном заседании по своему делу Владимир Витрук заявлял, что имеет право чувствовать себя невиновным пока его считает таковым работодатель. «Полагаю, что директор (имеется в виду глава Федеральной службы судебных приставов, — «НО») не усматривал нарушений, раз меня не уволили, поэтому свою вину не признаю»,  заявлял Витрук.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Иван
Все Видели недавний сюжет с задержанием кадровика из МВД???Вопрос для всех....Каким образом занимаются и освобождаются должности.Одно дело ушел человек на пенсию или собирается,а Если Он работает?Вот вам и ответ...Так же как зама по следствию...стерлядку глушат только не ленивые...Но Одним махом и Зама и Нач.следствия на пенсию))))а Судьи Кто?!Сегодня должность...Завтра Ваш дом или квартира...Было уже в Нашей Истории и такое...
26 ноября, 14:49 | Ответить