Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

21 января 2015 17.36

Виктор Назаров потребовал от кабмина и мэра контролировать цены, в том числе на проезд

Губернатор Омской области Виктор Назаров потребовал от мэра города Вячеслава Двораковского сдержать цены на проезд в общественном транспорте. Кроме этого, всему экономическому блоку правительства региона поручено работать с прокуратурой и антимонопольной службой в тесной связке, чтобы не допустить рост цен на продукты и жизненно необходимые товары.

На заседании правительства Омской области губернатор Виктор Назаров сегодня потребовал от своих подчиненных быть предельно собранными в вопросах, касающихся цен на продукты и услуги в регионе.

Не обошло стороной это замечание и мэра Омска Вячеслава Двораковского. Глава региона потребовал найти пути решения для сдерживания стоимости проезда в общественном транспорте. Виктор Назаров отметил, что не стоит решать транспортные проблемы города за счет граждан.

«Уже который месяц не спадает ажиотаж вокруг темы повышения стоимости проезда в общественном транспорте. Я понимаю, что для вас это важный фактор, но хотелось бы, чтобы к этому вопросу подошли аккуратно. Нужно найти варианты, главное, чтобы это не легло бременем на граждан», - посоветовал мэру Назаров.

При этом экономический блок правительства Омской области должен сосредоточиться на мониторинге и контроле цен на социально значимые продукты и товары первой необходимости. Должна быть разработана система сдерживающих мер.

«Губернские ярмарки, работа с поставщиками, предоставление бесплатных мест на рынках фермерам — все эти формы необходимо отработать и до конца недели мне доложить, что сделано в этом формате», - обратился к министру экономики региона Вадиму Чеченко губернатор.

По словам Виктора Назарова, для предотвращения необоснованного повышения цен необходимо работать в тесной связке с прокуратурой и антимонопольной службой области.

Анна Бамбульская

Фото: Вадим Харламов

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий