Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

22 января 2015 08.18

В спектакле омского «Пятого театра» сыграет прапорщик Шматко

Известный киноактер Алексей Маклаков поучаствует в премьерном спектакле «Тестостерон», показы которого пройдут в «Пятом театре» в Омске с 6 по 9 марта.

Омский государственный драматический «Пятый театр» привлек к участию в своем спектакле киноактера Алексея Маклакова, известного по своим ролям в таких фильмах как «Привет, малыш!», «Ночной дозор», «Дневной дозор». Особенно Маклаков запомнился российскому зрителю по сериалу «Солдаты», где он сыграл прапорщика Шматко. В омском театре Маклаков задействован в премьерном спектакле «Тестостерон», поставленном по пьесе польского драматурга Анджея Сарамоновича. Спектакль на подмостках «Пятого театра» ставит его главный режиссер, обладатель премии «Золотая маска» Никита Гриншпун.

Алексей Маклаков сыграет в постановке роль отца жениха – Ставроса, гордящегося множеством побед на любовном фронте. Он закоренелый циник, но и ему никуда не деться от настоящего чувства, заставляющего вспомнить о верности и уважении к женщине.

Как пояснили «ДО» в самом театре, известный киноактер будет учествовать не только в первых показах спектакля, но и в последующих. «К сожалению, сейчас нет точного расписания на апрель, но Маклаков будет играть во всех показах премьерного спектакля», - пояснила заведующая литературной частью Анна Манакова.

Интересно, что в постановке участвует только мужская часть труппы: Борис Косицын, заслуженный артист России Владимир Остапов, Артем Кукушкин, Роман Дряблов, Евгений Фоминцев, Алексей Погодаев, Дмитрий Макаров, Василий Кондрашин, Константин Баргатин.

Премьера спектакля «Тестостерон» состоится в начале весны. Зрители смогут увидеть игру Маклакова на сцене омского «Пятого театра» 6, 7, 8 и 9 марта. Билеты уже можно приобрести в кассах театра.

Александра Яковлева

Фото: obozrevatel.com

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Leksyzet
Спектакль- полный аншлаг! Артем Кукушкин-ты проявил себя в полной красе!!!!!!!!
06 марта, 23:28 | Ответить