Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

22 января 2015 10.15

«МегаВаттСтрой» хочет вернуть задаток за базу отдыха «Взлет» в Омской области

Компания, которая отказалась заключать с региональными властями договор купли-продажи объектов, теперь намерена вернуть и задаток за участие в торгах.

По данным газеты «Коммерсантъ» в Омске, ООО «МегаВаттСтрой» подало в арбитражный суд иск к министерству имущественных отношений Омской области «о признании аукциона недействительным и взыскании суммы задатка».

Речь идет о торгах по продаже чернолучинской базы отдыха «Взлет», победителем которых в октябре 2014 года стал истец. Компания предложила за семь сборно-щитовых домиков общей площадью 416 кв. метров, спортивную базу площадью 359,8 кв. метров, артезианскую скважину, насосную станцию, хоккейную коробку и водонапорную башню 18 млн рублей, что втрое выше начальной цены.

Как ранее сообщал «Деловой Омск», в ноябре аукцион был аннулирован, так как ООО «МегаВаттСтрой» отказалось подписывать договор купли-продажи базы отдыха в двухнедельный срок.

Сколько компания намерена взыскать с минимущества, не уточняется. Согласно условиям торгов, задаток составлял 10% от начальной цены или 530 тысяч рублей. Заявление «МегаВаттСтроя» оставлено без движения, поскольку истец не приложил к нему документы, подтверждающие уплату госпошлины.

Виктория Чайка

Фото: cusvomske.ru

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий